5 причин полюбить зелёный чай уникальная польза для зубов и дёсен

Зелёный чай полезен не только для снижения веса и поддержания общего хорошего самочувствия, но и для сохранения хорошего состояния здоровья полости рта.

В зелёном чае содержится несколько соединений, помогающих контролировать воспаление и бороться с бактериальными инфекциями. Кроме того, в этом горячем напитке много антиоксидантов, обладающих очень полезными свойствами.

Как зелёный чай влияет на здоровье дёсен и зубов? Можно выделить как минимум пять причин его уникальности.

Зелёный чай контролирует появление заболеваний пародонта

Зелёный чай обладает естественными противовоспалительными свойствами, помогающими контролировать заболевание дёсен. Любители этого напитка имеют более здоровые дёсны, чем те, кто его не пьют.

Предотвращает кариес

Зелёный чай обладает способностью контролировать количество бактерий в ротовой полости и снижать кислотность слюны и зубного налёта. Одно исследование показало, что полоскание рта зелёным чаем в течение пяти минут, уменьшает во рту количество бактерий и кислоты, а также сдерживает кровоточивость дёсен.

Несколько исследований доказали, что ежедневное употребление зелёного чая является отличной профилактикой кариеса.

Защищает от роста раковой опухоли

Доказано, что богатые антиоксиданты зелёного чая защищают организм от роста раковой опухоли повреждения клеток. В рамках одного исследования экстракт зелёного чая давали нескольким пациентам с предраковыми поражениями слизистой оболочки полости рта. Прогрессирование рака полости рта немного замедлилось.

Предотвращает выпадение зубов

Зелёный чай предотвращает кариес и заболевания дёсен, поэтому вполне логично, что он защищает зубы от выпадения. Если пить больше одного бокала зелёного чая в день, то вероятность сохранить зубы здоровыми заметно увеличивается.

Освежает дыхание

Зелёный чай издавна ассоциируется со свежестью дыхания, потому что он убивает микробы, вызывающие появление неприятного запаха. Экстракт зелёного чая намного лучше предотвращает неприятный запах, чем другие масло семян петрушки или даже жевательная резинка.

Хотя зелёный чай полезен для здоровья, не всем нравится его вкус. В этом случае можно использовать средства по уходу за полостью рта, богатые экстрактами зелёного чая.

Существует множество видов зубной пасты, жидкостей для полоскания рта и даже жевательных резинок, содержащих зелёный чай. Их употребление непременно принесёт пользу организму.

ООО «Стоматологическая поликлиника №5» Контакты:
Адрес: 454092 г.Челябинск, ул.Тимирязева, 41
Телефон:+7 351 263-21-25, Электронная почта: regstom5@mail.ru

Записаться на прием

Укажите ваше имя и контактный телефон, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки!