Последние новости

График работы в праздничные дни в марте 2024 года

Уважаемые женщины! Поздравляем вас с замечательным праздником 8 Марта!

Подробнее...

График работы в праздничные дни в феврале 2024 года

Уважаемые клиенты стоматологии, поздравляем вас с праздниками! Обратите внимание на измененный график работы!

Подробнее...

Выходные дни в новогодние праздники в стоматологической поликлинике

Новогодние праздники – это время радости, веселья и, конечно же, семейных встреч.

Подробнее...

Пульпит: возможно ли лечение в домашних условиях

Если беспокоит пульпит, лечение дома решают провести некоторые пациенты. Одни не идут в больницу, поскольку боятся стоматологов, другие - не до конца оценивают опасность заболевания. В таких ситуациях актуален вопрос о том, чем лечить пульпит в домашних условиях.

Чаще всего для снятия острой боли используются анальгетики. Народная медицина предлагает большое количество рецептов для борьбы с патологией. Обычно применяются:

  • полоскания;
  • компрессы;
  • примочки;
  • втирания.

Для лечения используются отвары лекарственных трав, раствор соды, перекиси водорода, чеснок и другие средства. Если развился или обострился пульпит, лечение в домашних условиях проводить не стоит.

Народные методы могут немного облегчить симптомы, но не устранить причину патологии. При попытках самостоятельно избавиться от заболевания существует высокий риск только усугубить ситуацию. На фоне воспаления пульпы может развиться абсцесс, флегмона, сепсис и другие опасные осложнения.

Если мучает пульпит, лечение в домашних условиях проводить нельзя, в частности, решаться на экстремальные эксперименты по убиванию нерва подручными средствами. Применять народные средства следует только в качестве вспомогательной терапии, если нет возможности сразу обратиться к врачу.

Если не знаете, как лечить пульпит, запишитесь на прием к стоматологу. После осмотра и диагностики он подберет оптимальное решение, которое поможет восстановить здоровье зуба и предупредить осложнения.

ООО «Стоматологическая поликлиника №5» Контакты:
Адрес: 454092 г.Челябинск, ул.Тимирязева, 41
Телефон:+7 351 263-21-25, Электронная почта: regstom5@mail.ru

Записаться на прием

Укажите ваше имя и контактный телефон, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки!