Тайна улыбки голливудских звезд – виниры

Современная стоматология предлагает вам суперпопулярный вид реставрации зубов при помощи виниров.

Считается, что виниры, которые часто называют голливудскими, возникли ещё в 30-е годы прошлого века. Их активно использовали голливудские звёзды для того, чтобы на экране их зубы выглядели белоснежными. Тонкие пластинки отваливались к концу дня, зато в фильмах актрисы и актёры демонстрировали поистине безупречные улыбки.

Композитные виниры предполагают замену поверхностного слоя эмали специальным материалом, улучшающим цвет зубов. Такая процедура проходит под местным наркозом, во время которого врач удаляет часть эмали с зубов пациента и накладывает на эту область временные виниры.

Однако композитные виниры состоят из органических частей, которые легко окрашиваются и меняют свой цвет под воздействием продуктов питания, которые человек употребляет в пищу. Поэтому, со временем их поверхность становится некрасивой и тусклой. Так что будьте готовы к тому, что композитные виниры нужно будет полировать и менять примерно один раз в году.

Более долговечными, качественными, и от этого более дорогими, являются керамические виниры. Их изготавливают в специальной лаборатории, благодаря чему такой материал производится с учётом наклона зубов, формы и прикуса пациента. Такие виниры выглядят очень естественно и способны прослужить своему хозяину около 10-15 лет.

К сожалению, виниры можно устанавливать не всем. Это касается людей, у которых зубы сильно отличаются по цвету или же в них начались достаточно серьёзные процессы разрушения. В этом случае мы предлагаем грамотное протезирование.

ООО «Стоматологическая поликлиника №5» Контакты:
Адрес: 454092 г.Челябинск, ул.Тимирязева, 41
Телефон:+7 351 263-21-25, Электронная почта: regstom5@mail.ru

Записаться на прием

Укажите ваше имя и контактный телефон, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки!